Ergebnisse 2013

Zieleinlauf 3 km Laufen

3km Laufen
1. 28 Jannick Cangelosi 2002 m Jahrgang 2000- 2007 Knaben Jonigel 0:16:33
2. 23 Elias Schmider 2001 m Jahrgang 2000- 2007 Knaben   0:16:52
3. 26 Cedric Köcher 2001 m Jahrgang 2000- 2007 Knaben Jonigel 0:16:58
4. 5 Fabienne Wagner 2004 w Jahrgang 2000- 2007 Mädchen Hochrheinschule Gailingen Klasse 3a 0:17:03
5. 35 Finn Menje 2001 m Jahrgang 2000- 2007 Knaben   0:17:24
6. 1 Constanze Baur 1999 w Jahrgang 1997-1999 Mädchen   0:17:40
7. 9 Björn Schmitt 2002 m Jahrgang 2000- 2007 Knaben   0:18:19
8. 10 Frank Schmitt 1974 m     0:18:20
9. 11 Anabel Paul 2002 w Jahrgang 2000- 2007 Mädchen   0:18:55
10. 29 Jonas Zolg 2002 m Jahrgang 2000- 2007 Knaben Jonigel 0:19:17
11. 3 Isabel Höll 2001 w Jahrgang 2000- 2007 Mädchen Hochrheinschule Gailingen Klasse 3a 0:19:19
12. 4 Stefan Wiesner 2003 m Jahrgang 2000- 2007 Knaben Narrenzunft Eichelklauber 0:19:21
13. 32 Larina Zecca 2001 w Jahrgang 2000- 2007 Mädchen   0:21:00
14. 6 Rafael Wagner 2006 m Jahrgang 2000- 2007 Knaben drachengruppe 0:21:17
15. 7 Oliver Wagner 1969 m     0:21:19
16. 33 Gina Heimann 2004 w Jahrgang 2000- 2007 Mädchen Hochrheinschule Gailingen Klasse 3a 0:21:29
17. 2 Marisol Höll 2004 w Jahrgang 2000- 2007 Mädchen Hochrheinschule Gailingen Klasse 3a 0:22:02
18. 8 Tina Schreiber 2004 w Jahrgang 2000- 2007 Mädchen Hochrheinschule Gailingen Klasse 3a 0:23:08
19. 36 Michael Schreiber 1965 m   Hochrheinschule Gailingen Klasse 3a 0:23:09
20. 15 Ruben Springer 2003 m Jahrgang 2000- 2007 Knaben Hochrheinschule Gailingen Klasse 3a 0:24:49
21. 37 Jana Schneble 2004 w Jahrgang 2000- 2007 Mädchen Hochrheinschule Gailingen Klasse 3a 0:24:55
22. 17 Emma Heller 2004 w Jahrgang 2000- 2007 Mädchen Hochrheinschule Gailingen Klasse 3a 0:24:56
23. 20 Matthias Wieland 1986 m   Hochrheinschule Gailingen Klasse 3a 0:25:34
24. 19 Eleni Trautmann 2004 w Jahrgang 2000- 2007 Mädchen Hochrheinschule Gailingen Klasse 3a 0:29:08
25. 12 Gernot Heller 1971 m   TC Gailingen 0:29:09
26. 21 Corina Hoche-Springer 1965 w   Hochrheinschule Gailingen Klasse 3a 0:29:15
27. 18 Annalena Schätzle 2004 w Jahrgang 2000- 2007 Mädchen Hochrheinschule Gailingen Klasse 3a 0:31:33
28. 22 Heinrich Schaetzle 1956 m   Hochrheinschule 0:31:34
29. 34 Lynn van Dijk 2007 w Jahrgang 2000- 2007 Mädchen   0:32:31
Anzahl Teilnehmer: 29

Ergebnis Altersklassen 10 km

Alterklasse1 Frauen
1. 169 Annina Bachmann 1991 w   0:50:05
2. 171 Sibylle Fischbacher 1991 w SRS Schaffhausen 0:51:24
3. 122 Andrea Urech 1988 w Narrenzunft Eichelklauber 1:13:05
Alterklasse2 Frauen
1. 161 Claudia Lüddecke 1967 w   0:48:40
2. 159 Beatrice Schneider 1973 w Redy Sport Schaffhausen 0:51:19
3. 160 Stephanie Engeli 1977 w Redy Sport Schaffhausen 0:54:10
4. 173 Susi Gansser 1967 w   0:55:45
5. 106 Kaja van Dijk 1970 w   0:58:46
6. 136 Isabell Schmider 1971 w   0:58:49
7. 129 Annette Wesle 1968 w   0:59:47
8. 113 Carmen Böhme 1975 w METTNAU Joule Junkies 1:00:19
9. 115 Maribel Höll 1975 w Hochrheinschule Gailingen Klasse 3a 1:03:12
10. 146 Simone Heller 1972 w Sparkasse EnGo 1:03:25
11. 150 Helga Kirchmann 1965 w Sparkasse EnGo 1:04:01
12. 104 Irmgard Link 1965 w METTNAU Joule Junkies 1:05:02
Alterklasse3 Frauen
1. 135 Antje Grohmann 1957 w Narrenzunft Eichelklauber 0:56:55
2. 111 Claudia Stockburger 1954 w Narrenzunft Eichelklauber 1:00:48
3. 128 Dagmar Veeser 1955 w keiner 1:08:24
m
 
1. 149 Florian Hellmuth 2003 m Sparkasse EnGo 0:57:24
2. 148 Michael Böres 1998 m Sparkasse EnGo 1:18:51
Alterklasse1 Herren
1. 168 Jens Ziganke 1988 m   0:33:35
2. 166 Dominic Müller 1989 m LC Schaffhausen 0:35:35
3. 120 Manuel Stocker 1981 m LC Schaffhausen 0:35:58
4. 174 Stephan Okle 1987 m SV Reichenau 0:38:36
5. 112 Andreas Stockburger 1985 m Narrenzunft Eichelklauber 0:40:54
6. 108 Almin Bucan 1987 m Koc 0:46:01
7. 145 Markus Hellmuth 1981 m Sparkasse EnGo 0:57:26
8. 133 Martin A. Bartholdi 1986 m   1:03:32
Alterklasse2 Herren
1. 170 Mohamednur Hamd 1976 m LC Schaffhausen 0:33:19
2. 100 Gerhard Schneble 1969 m TV Gailingen 0:35:46
3. 164 Hansueli Overturf 1973 m LC Schaffhausen 0:36:09
4. 178 Willi Lusti 1967 m Hotel Zak Schaffhausen 0:39:35
5. 124 Rene Laville 1974 m Hotel Zak Schaffhausen 0:42:31
6. 110 Patrick Strasser 1971 m OLG Schaffhausen 0:42:32
7. 125 Andreas Jordan 1973 m Hotel Zak Schaffhausen 0:42:34
8. 117 Dirk Gerhard 1978 m TSG Maxdorf 0:47:46
9. 103 Udo Link 1966 m METTNAU Joule Junkies 0:48:08
10. 163 Jan Zwingenberger 1964 m   0:48:19
11. 144 Gerald Dury 1967 m   0:51:10
12. 118 Jürgen Hermann 1969 m   0:52:08
13. 127 Arthur Fabian 1967 m Fechtgesellschaft Schaffhausen 0:52:18
14. 154 Christoph Ilg 1968 m   0:53:03
15. 109 Dieter Baur 1965 m   0:53:09
16. 107 Oktay Koc 1967 m Koc 0:53:11
17. 123 Wolfgang Paul 1970 m   0:58:34
18. 155 Hans-Peter Fichtner 1970 m   1:00:49
19. 156 Guido Heimann 1971 m   1:02:02
20. 172 Andreas Bauer 1972 m   1:06:19
21. 153 Gunter Stadlbauer 1972 m   1:08:54
Alterklasse3 Herren
1. 114 Martin Vögele 1959 m LWS 0:40:35
2. 143 Roland Hatt 1960 m LWS / UOV-Reiat 0:41:57
3. 162 Robert Fawcett 1957 m   0:42:09
4. 158 Max Muhl 1961 m UOV-Reiat 0:42:29
5. 137 Harald Zender 1961 m Privat 0:45:41
6. 134 Stephan Neidhart 1958 m SPA 0:45:44
7. 121 Wolfgang Seifert 1957 m Werkfeuerwehr Takeda 0:48:16
8. 152 Matthias Lichter 1962 m Montagsflitzer 0:48:32
9. 176 Arndt Grohmann 1953 m Narrenzunft Eichelklauber 0:48:57
10. 130 Giulio Loiudice 1958 m SPA 0:49:14
11. 142 Lutz-Uwe Reinhardt 1951 m triathlon lauf rangsdorf 0:49:15
12. 138 Max Schaad 1948 m tri star 0:49:20
13. 132 Michele Zuddas 1963 m SPA 0:49:22
14. 175 Juris Walter 1949 m   0:50:56
15. 157 Ulrich Dreher 1951 m   0:50:58
16. 105 Achim Gleim 1960 m   0:52:51
17. 116 Dieter Höll 1963 m Hochrheinschule Gailingen Klasse 3a 0:54:13
18. 151 Peter Opitz 1959 m   0:55:25
19. 177 Heinz Wipf 1956 m   1:00:31
Junioren
1. 165 Dario Muffler 1994 m LC Schaffhausen 0:38:36
2. 101 Aaron Zehner 1996 m Stay Dench 0:42:47
3. 102 Valentin Welle 1995 m Stay Dench. 0:45:52
Anzahl Teilnehmer: 71

Ergebnis Frauen/Herren 10 km

10km Laufen
w
1. 161 Claudia Lüddecke 1967 w     0:48:40
2. 169 Annina Bachmann 1991 w     0:50:05
3. 159 Beatrice Schneider 1973 w   Redy Sport Schaffhausen 0:51:19
4. 171 Sibylle Fischbacher 1991 w   SRS Schaffhausen 0:51:24
5. 160 Stephanie Engeli 1977 w   Redy Sport Schaffhausen 0:54:10
6. 173 Susi Gansser 1967 w     0:55:45
7. 135 Antje Grohmann 1957 w   Narrenzunft Eichelklauber 0:56:55
8. 106 Kaja van Dijk 1970 w     0:58:46
9. 136 Isabell Schmider 1971 w     0:58:49
10. 129 Annette Wesle 1968 w     0:59:47
11. 113 Carmen Böhme 1975 w   METTNAU Joule Junkies 1:00:19
12. 111 Claudia Stockburger 1954 w   Narrenzunft Eichelklauber 1:00:48
13. 115 Maribel Höll 1975 w   Hochrheinschule Gailingen Klasse 3a 1:03:12
14. 146 Simone Heller 1972 w   Sparkasse EnGo 1:03:25
15. 150 Helga Kirchmann 1965 w   Sparkasse EnGo 1:04:01
16. 104 Irmgard Link 1965 w   METTNAU Joule Junkies 1:05:02
17. 128 Dagmar Veeser 1955 w   keiner 1:08:24
18. 122 Andrea Urech 1988 w   Narrenzunft Eichelklauber 1:13:05
m
1. 170 Mohamednur Hamd 1976 m   LC Schaffhausen 0:33:19
2. 168 Jens Ziganke 1988 m     0:33:35
3. 166 Dominic Müller 1989 m   LC Schaffhausen 0:35:35
4. 100 Gerhard Schneble 1969 m   TV Gailingen 0:35:46
5. 120 Manuel Stocker 1981 m   LC Schaffhausen 0:35:58
6. 164 Hansueli Overturf 1973 m   LC Schaffhausen 0:36:09
7. 174 Stephan Okle 1987 m   SV Reichenau 0:38:36
8. 165 Dario Muffler 1994 m   LC Schaffhausen 0:38:36
9. 178 Willi Lusti 1967 m   Hotel Zak Schaffhausen 0:39:35
10. 114 Martin Vögele 1959 m   LWS 0:40:35
11. 112 Andreas Stockburger 1985 m   Narrenzunft Eichelklauber 0:40:54
12. 143 Roland Hatt 1960 m   LWS / UOV-Reiat 0:41:57
13. 162 Robert Fawcett 1957 m     0:42:09
14. 158 Max Muhl 1961 m   UOV-Reiat 0:42:29
15. 124 Rene Laville 1974 m   Hotel Zak Schaffhausen 0:42:31
16. 110 Patrick Strasser 1971 m   OLG Schaffhausen 0:42:32
17. 125 Andreas Jordan 1973 m   Hotel Zak Schaffhausen 0:42:34
18. 101 Aaron Zehner 1996 m   Stay Dench 0:42:47
19. 137 Harald Zender 1961 m   Privat 0:45:41
20. 134 Stephan Neidhart 1958 m   SPA 0:45:44
21. 102 Valentin Welle 1995 m   Stay Dench. 0:45:52
22. 108 Almin Bucan 1987 m   Koc 0:46:01
23. 117 Dirk Gerhard 1978 m   TSG Maxdorf 0:47:46
24. 103 Udo Link 1966 m   METTNAU Joule Junkies 0:48:08
25. 121 Wolfgang Seifert 1957 m   Werkfeuerwehr Takeda 0:48:16
26. 163 Jan Zwingenberger 1964 m     0:48:19
27. 152 Matthias Lichter 1962 m   Montagsflitzer 0:48:32
28. 176 Arndt Grohmann 1953 m   Narrenzunft Eichelklauber 0:48:57
29. 130 Giulio Loiudice 1958 m   SPA 0:49:14
30. 142 Lutz-Uwe Reinhardt 1951 m   triathlon lauf rangsdorf 0:49:15
31. 138 Max Schaad 1948 m   tri star 0:49:20
32. 132 Michele Zuddas 1963 m   SPA 0:49:22
33. 175 Juris Walter 1949 m     0:50:56
34. 157 Ulrich Dreher 1951 m     0:50:58
35. 144 Gerald Dury 1967 m     0:51:10
36. 118 Jürgen Hermann 1969 m     0:52:08
37. 127 Arthur Fabian 1967 m   Fechtgesellschaft Schaffhausen 0:52:18
38. 105 Achim Gleim 1960 m     0:52:51
39. 154 Christoph Ilg 1968 m     0:53:03
40. 109 Dieter Baur 1965 m     0:53:09
41. 107 Oktay Koc 1967 m   Koc 0:53:11
42. 116 Dieter Höll 1963 m   Hochrheinschule Gailingen Klasse 3a 0:54:13
43. 151 Peter Opitz 1959 m     0:55:25
44. 149 Florian Hellmuth 2003 m   Sparkasse EnGo 0:57:24
45. 145 Markus Hellmuth 1981 m   Sparkasse EnGo 0:57:26
46. 123 Wolfgang Paul 1970 m     0:58:34
47. 177 Heinz Wipf 1956 m     1:00:31
48. 155 Hans-Peter Fichtner 1970 m     1:00:49
49. 156 Guido Heimann 1971 m     1:02:02
50. 133 Martin A. Bartholdi 1986 m     1:03:32
51. 172 Andreas Bauer 1972 m     1:06:19
52. 153 Gunter Stadlbauer 1972 m     1:08:54
53. 148 Michael Böres 1998 m   Sparkasse EnGo 1:18:51
Anzahl Teilnehmer: 71

Mannschaftswertung 10 km

10km Laufen
1. LC Schaffhausen 1 1:44:54,28
170 Mohamednur Hamd 0:33:19 Alterklasse2 Herren 1976
166 Dominic Müller 0:35:35 Alterklasse1 Herren 1989
120 Manuel Stocker 0:35:58 Alterklasse1 Herren 1981
2. Hotel Zak Schaffhausen 1 2:04:41,54
178 Willi Lusti 0:39:35 Alterklasse2 Herren 1967
124 Rene Laville 0:42:31 Alterklasse2 Herren 1974
125 Andreas Jordan 0:42:34 Alterklasse2 Herren 1973
3. SPA 1 2:24:20,74
134 Stephan Neidhart 0:45:44 Alterklasse3 Herren 1958
130 Giulio Loiudice 0:49:14 Alterklasse3 Herren 1958
132 Michele Zuddas 0:49:22 Alterklasse3 Herren 1963
4. Narrenzunft Eichelklauber 1 2:26:47,46
112 Andreas Stockburger 0:40:54 Alterklasse1 Herren 1985
176 Arndt Grohmann 0:48:57 Alterklasse3 Herren 1953
135 Antje Grohmann 0:56:55 Alterklasse3 Frauen 1957
5. METTNAU Joule Junkies 1 2:53:30,83
103 Udo Link 0:48:08 Alterklasse2 Herren 1966
113 Carmen Böhme 1:00:19 Alterklasse2 Frauen 1975
104 Irmgard Link 1:05:02 Alterklasse2 Frauen 1965
6. Sparkasse EnGo 1 2:58:15,80
149 Florian Hellmuth 0:57:24   2003
145 Markus Hellmuth 0:57:26 Alterklasse1 Herren 1981
146 Simone Heller 1:03:25 Alterklasse2 Frauen 1972

Zieleinlauf 10 km

10km Laufen
1. 170 Mohamednur Hamd 1976 m Alterklasse2 Herren LC Schaffhausen 0:33:19
2. 168 Jens Ziganke 1988 m Alterklasse1 Herren   0:33:35
3. 166 Dominic Müller 1989 m Alterklasse1 Herren LC Schaffhausen 0:35:35
4. 100 Gerhard Schneble 1969 m Alterklasse2 Herren TV Gailingen 0:35:46
5. 120 Manuel Stocker 1981 m Alterklasse1 Herren LC Schaffhausen 0:35:58
6. 164 Hansueli Overturf 1973 m Alterklasse2 Herren LC Schaffhausen 0:36:09
7. 174 Stephan Okle 1987 m Alterklasse1 Herren SV Reichenau 0:38:36
8. 165 Dario Muffler 1994 m Junioren LC Schaffhausen 0:38:36
9. 178 Willi Lusti 1967 m Alterklasse2 Herren Hotel Zak Schaffhausen 0:39:35
10. 114 Martin Vögele 1959 m Alterklasse3 Herren LWS 0:40:35
11. 112 Andreas Stockburger 1985 m Alterklasse1 Herren Narrenzunft Eichelklauber 0:40:54
12. 143 Roland Hatt 1960 m Alterklasse3 Herren LWS / UOV-Reiat 0:41:57
13. 162 Robert Fawcett 1957 m Alterklasse3 Herren   0:42:09
14. 158 Max Muhl 1961 m Alterklasse3 Herren UOV-Reiat 0:42:29
15. 124 Rene Laville 1974 m Alterklasse2 Herren Hotel Zak Schaffhausen 0:42:31
16. 110 Patrick Strasser 1971 m Alterklasse2 Herren OLG Schaffhausen 0:42:32
17. 125 Andreas Jordan 1973 m Alterklasse2 Herren Hotel Zak Schaffhausen 0:42:34
18. 101 Aaron Zehner 1996 m Junioren Stay Dench 0:42:47
19. 137 Harald Zender 1961 m Alterklasse3 Herren Privat 0:45:41
20. 134 Stephan Neidhart 1958 m Alterklasse3 Herren SPA 0:45:44
21. 102 Valentin Welle 1995 m Junioren Stay Dench. 0:45:52
22. 108 Almin Bucan 1987 m Alterklasse1 Herren Koc 0:46:01
23. 117 Dirk Gerhard 1978 m Alterklasse2 Herren TSG Maxdorf 0:47:46
24. 103 Udo Link 1966 m Alterklasse2 Herren METTNAU Joule Junkies 0:48:08
25. 121 Wolfgang Seifert 1957 m Alterklasse3 Herren Werkfeuerwehr Takeda 0:48:16
26. 163 Jan Zwingenberger 1964 m Alterklasse2 Herren   0:48:19
27. 152 Matthias Lichter 1962 m Alterklasse3 Herren Montagsflitzer 0:48:32
28. 161 Claudia Lüddecke 1967 w Alterklasse2 Frauen   0:48:40
29. 176 Arndt Grohmann 1953 m Alterklasse3 Herren Narrenzunft Eichelklauber 0:48:57
30. 130 Giulio Loiudice 1958 m Alterklasse3 Herren SPA 0:49:14
31. 142 Lutz-Uwe Reinhardt 1951 m Alterklasse3 Herren triathlon lauf rangsdorf 0:49:15
32. 138 Max Schaad 1948 m Alterklasse3 Herren tri star 0:49:20
33. 132 Michele Zuddas 1963 m Alterklasse3 Herren SPA 0:49:22
34. 169 Annina Bachmann 1991 w Alterklasse1 Frauen   0:50:05
35. 175 Juris Walter 1949 m Alterklasse3 Herren   0:50:56
36. 157 Ulrich Dreher 1951 m Alterklasse3 Herren   0:50:58
37. 144 Gerald Dury 1967 m Alterklasse2 Herren   0:51:10
38. 159 Beatrice Schneider 1973 w Alterklasse2 Frauen Redy Sport Schaffhausen 0:51:19
39. 171 Sibylle Fischbacher 1991 w Alterklasse1 Frauen SRS Schaffhausen 0:51:24
40. 118 Jürgen Hermann 1969 m Alterklasse2 Herren   0:52:08
41. 127 Arthur Fabian 1967 m Alterklasse2 Herren Fechtgesellschaft Schaffhausen 0:52:18
42. 105 Achim Gleim 1960 m Alterklasse3 Herren   0:52:51
43. 154 Christoph Ilg 1968 m Alterklasse2 Herren   0:53:03
44. 109 Dieter Baur 1965 m Alterklasse2 Herren   0:53:09
45. 107 Oktay Koc 1967 m Alterklasse2 Herren Koc 0:53:11
46. 160 Stephanie Engeli 1977 w Alterklasse2 Frauen Redy Sport Schaffhausen 0:54:10
47. 116 Dieter Höll 1963 m Alterklasse3 Herren Hochrheinschule Gailingen Klasse 3a 0:54:13
48. 151 Peter Opitz 1959 m Alterklasse3 Herren   0:55:25
49. 173 Susi Gansser 1967 w Alterklasse2 Frauen   0:55:45
50. 135 Antje Grohmann 1957 w Alterklasse3 Frauen Narrenzunft Eichelklauber 0:56:55
51. 149 Florian Hellmuth 2003 m   Sparkasse EnGo 0:57:24
52. 145 Markus Hellmuth 1981 m Alterklasse1 Herren Sparkasse EnGo 0:57:26
53. 123 Wolfgang Paul 1970 m Alterklasse2 Herren   0:58:34
54. 106 Kaja van Dijk 1970 w Alterklasse2 Frauen   0:58:46
55. 136 Isabell Schmider 1971 w Alterklasse2 Frauen   0:58:49
56. 129 Annette Wesle 1968 w Alterklasse2 Frauen   0:59:47
57. 113 Carmen Böhme 1975 w Alterklasse2 Frauen METTNAU Joule Junkies 1:00:19
58. 177 Heinz Wipf 1956 m Alterklasse3 Herren   1:00:31
59. 111 Claudia Stockburger 1954 w Alterklasse3 Frauen Narrenzunft Eichelklauber 1:00:48
60. 155 Hans-Peter Fichtner 1970 m Alterklasse2 Herren   1:00:49
61. 156 Guido Heimann 1971 m Alterklasse2 Herren   1:02:02
62. 115 Maribel Höll 1975 w Alterklasse2 Frauen Hochrheinschule Gailingen Klasse 3a 1:03:12
63. 146 Simone Heller 1972 w Alterklasse2 Frauen Sparkasse EnGo 1:03:25
64. 133 Martin A. Bartholdi 1986 m Alterklasse1 Herren   1:03:32
65. 150 Helga Kirchmann 1965 w Alterklasse2 Frauen Sparkasse EnGo 1:04:01
66. 104 Irmgard Link 1965 w Alterklasse2 Frauen METTNAU Joule Junkies 1:05:02
67. 172 Andreas Bauer 1972 m Alterklasse2 Herren   1:06:19
68. 128 Dagmar Veeser 1955 w Alterklasse3 Frauen keiner 1:08:24
69. 153 Gunter Stadlbauer 1972 m Alterklasse2 Herren   1:08:54
70. 122 Andrea Urech 1988 w Alterklasse1 Frauen Narrenzunft Eichelklauber 1:13:05
71. 148 Michael Böres 1998 m   Sparkasse EnGo 1:18:51
Anzahl Teilnehmer: 71

Walken 10 km

10km Walken
Fahr, Roland 1954 m   Sparkasse EnGo 1:33:47
Laucht-Böres, Claudia 1969 w   Sparkasse EnGo 1:33:48
Leitz, Gregor 1979 m   Skiclub Singen e.V. 1:31:19
Meßmer, Joachim 1961 m   Sparkasse EnGo 1:33:47
Rose, Manuela 1968 w   Sparkasse EnGo 1:33:46
Rottenberg, Annika 1984 w   Skiclub Singen e.V. 1:31:17
Anzahl Teilnehmer: 6

 

Der Countdown läuft...